Последнии блоги:
Последние комментарии:
|
28.12.2025 09:46 написал Set
|
|
08.12.2025 19:44 написал Set
|
|
26.11.2025 18:20 написал tourson
|
|
11.11.2025 21:45 написал FANTOMAS
|
|
10.11.2025 22:27 написал Ст. урядник
|
|
24.09.2025 16:16 написал Set
|
|
05.09.2025 09:34 написал Set
|
|
15.08.2025 12:25 написал Set
|
|
08.08.2025 20:49 написал Ст. урядник
|
|
05.07.2025 11:26 написал Set
|
|
28.06.2025 11:37 написал tourson
|
|
15.06.2025 22:47 написал барыга
|
|
11.06.2025 22:54 написал tourson
|
|
11.06.2025 22:53 написал tourson
|
|
11.06.2025 22:49 написал tourson
|










Комментарий № 64985: Северск увеличил темпы строительства жилья
Помница знакомый рассказывал о кирпичном доме на Солнечной 23. У него стены промерзали, потому как строители кирпич экономили и бутили стены строительным мусором.
Комментарий № 64984: Рядовой получил 6 лет за доведение сослуживца до самоубийства
Комментарий № 64983: Северск увеличил темпы строительства жилья
=======================================
ps: Дор. читатели, ещё раз: всё, что я хотел сообщить по этому дому, я сообщил. Что вам делать с этой информацией - верить ей или нет, использовать её в своем поиске квартиры или нет - ваше личное дело. Только мне не пытайтесь что-то доказывать про удобства этого дома, ок? Если я, а также знакомые риэлтеры и две знакомых мне семьи, съехавшие оттуда из-за обилия стройкосяков, дружно заблуждаемся - это наша проблема, не ваша. В дальнейшие споры по этому поводу не вступаю, надоело перемалывать одно и то же ;)
Комментарий № 64982: Северск увеличил темпы строительства жилья
При вводе любого нового дома идет выброс объявлений о продаже квартир. Некоторые продают ч/о, некоторые с ремонтом - бабла срубить побольше и побыстрее продать, т.к. в ремонт вложат копеечку, а продают уже по рублю. Парень знакомый один вложил в однешку 250т.р. (материалы+работа) и сделал под ключ - это разве ремонт.
Шумоизоляция в доме находится в прямой зависимости от ваших соседей и их образа жизни. Я жил в кирпичном доме(1979г), в кирпичном по Салавского(2005г), сейчас в панельке ТДСК. В кирпиче соседка сверху в тапках ходила так, что казалось будто к нам в гости украдкой зашла. В панельке сверху соседи с детьми, иногда слышно как в догоняжки бегают. Но вцелом всем соседям с которыми жил низкий поклон - ведут себя тихо.
Косяки по дому. Ребята это стройка, там работают люди и как в полицию они жесткий отбор и аттестацию они не проходили. Везде и всегда есть недоделки, не препятствующие эксплуатации.
Хотите жить в качественном доме с высокой шумоизоляцией - постройте его сами!
Комментарий № 64981: Северский лицей затопило
О каком эгоизме Вы ведете речь? Ваш софизм не уместен. Мне кажется Вы работник либо школы, либо отдела образования. Ваша цель - сгладить вопиющий случай безалаберности и "забивания" болта на обслуживание и содержание коммунальной системы Лицея. Тогда Вы то уж должны наверняка знать почему при своевременном обнаружении протечки было допущено затопление всех четырех этажей.
Комментарий № 64980: Северский лицей затопило
Комментарий № 64979: Северский лицей затопило
Вам на ваши ошибки указать? Дети в первом классе грамотнее пишут. Сколько вас не читала, постоянно хотелось носом ткнуть
Комментарий № 64978: Рядовой получил 6 лет за доведение сослуживца до самоубийства
давай подъезжай северная 2 к 3 подъезду сегодня в 20.00
Комментарий № 64977: Северск увеличил темпы строительства жилья
Комментарий № 64976: Северск увеличил темпы строительства жилья
Комментарий № 64975: Северск увеличил темпы строительства жилья
Комментарий № 64974: Северск увеличил темпы строительства жилья
я в ТДСК панель не рекомендую брать, в Томске продала-там просто система-шум вокруг. И грибок через год по стенам пошел,хотя я там толком не жила, наездами была. Ну и свинское отношение к покупателям. Многоквартирные дома коридорного типа на Герасименко при мне тамошняя юристка назвала бомжатниками (мол, так работники ТДСК считают).
Комментарий № 64973: Изучаем вопрос стоимости сноса стены
Комментарий № 64972: Северский лицей затопило
Комментарий № 64971: Северск увеличил темпы строительства жилья
Комментарий № 64970: Северский лицей затопило
Да с чего вы взяли, что все дети живут около лицея? Очень много учащихся живут на победе и в середине коммуны, в конце калинина. А тем, кто привыкли до лицея добираться на автобусе или на машине территориальных изменений не почувствуют. В жизни очень часто случается так, как вы не желаете. Можно немного потерпеть. Так что, не сгущайте краски. И я не утверждаю, что в лицее навороченная техника, но достаточно приличная по сравнению с большинством школ. Вы, прежде всего пропагандируете свой эгоизм. И уж совсем не о детях думаете. Ситуация внештатная. Кто приютил-тем спасибо. Нужно просто поддержать своих деток, а не разводить слюни. Хотя, конечно, возможно вы своих детей не имеете (но могу и ошибаться). А в кружках, преподаватели не звери и все поймут, найдется решение и этой проблеме. Мера вынужденная и не долгосрочная. Перевели туда только старшие классы, а они уже самостоятельные люди, которые способны разогреть себе обед, вами заранее приготовленный, перед выходом в школу. Кто-то просто уже умеет готовить сам (мой ребенок один из таких). А вечером вы же снова и накормите ДОМА. Заодно и продемонстрируете заботу своим детям. Воспитывайте своих детей, готовьте к взрослой жизни с пеленок, чтобы потом они не были застигнуты в расплох. Во всех ситуациях есть отрицательные и положительные стороны: оптимист найдет положительные, а пессимист - отрицательные. Все будет хорошо!
Комментарий № 64969: В трудовой стаж многодетных родителей добавили 4,5 года
С тремя детьми одному их в сады без машины будет сложно.
Комментарий № 64968: Северск увеличил темпы строительства жилья
а где ценники-то скромные? квартиры выставлены даже дороже ТДСК
Комментарий № 64967: Уважаемые родители, не повторяйте этого!
Справедливости ради - пешеходов надо не менее нещадно драть за переход в неположенном месте.
Властям же необходимо положенные места так располагать, чтобы они были удобны подавляющему числу пешеходов.
Комментарий № 64966: Северский лицей затопило
уважайте форум. пишите без ошибок. здесь не рынок.
Комментарий № 64965: Северск увеличил темпы строительства жилья
я основываюсь на покупке квартиры там в 2008 году.со всеми вытекающими... историю застройки,пикеты,нервы,суды,сдачу дома и его косяки-пройдены лично.последующий ремонт тоже.сами понимаете,да,что мне несколько глупо будет прислушиваться к "знакомым риэлторам".и "неустранимые косяки" вызывают улыбку-это из оперы,когда при сдаче дома,кто-то умудрялся возмущаться куском фанеры на потолке(опалубку забыли снять у труб).глобальная проблема была у людей)))
Комментарий № 64964: Северск увеличил темпы строительства жилья
Комментарий № 64963: Куда пропала гирлянда
ТАКИЕ *********** ... вы гирлянду эту возле КПП Иглаковского поищите. На соседних участках :DDDDDDDD
-----------------------------------------
********** - отредактировано администратором.
Пользователю предупреждение!
Комментарий № 64962: Крещенские купания
Какая разница какой температуры вода? Это просто православный обряд!!
Комментарий № 64961: Северск увеличил темпы строительства жилья
спасибо, почитала. Тоже посматривала на цены в том доме, т.к. район нравится. Вот у меня не было знакомых риэлторов, теперь думаю одну стену обшивать. Вчера уже подсчитал мастер сумму, 45 серия, белая панель.Теперь о хрущевке своей кирпичной вспоминаю и обратно хочу.
Комментарий № 64960: Северск увеличил темпы строительства жилья
спасибо, почитала. Тоже посматривала на цены в том доме, т.к.к район нравится. Вот у меня не было знакомых риэлторов, теперь думаю одну стену обшивать. Вчера уже подсчитал мастер сумму, 45 серия, белая панель.Теперь о хрущевке своей кирпичной вспоминаю и обратно хочу.
Комментарий № 64959: Кто будет отстаивать медицину Северска?
http://www.youtube.com/watch?v=v9JQsSkPMBM
Комментарий № 64958: Больницу ожидает сокращение штата
Основная проблема в том, что в Северске больница была создана для обслуживания СХК и людей, проживающих на территории. Не было бы СХК не было бы и КБ 81. Исходя из этого, полностью бюджетное финансирование, которое продолжается по сей день. Но, отношение государства к медицине в последнее время в корне изменилось, впрочем как и само государство. Сегодня руководители страны говорят о том, что в бюджете денег нет и резко сокращает объемы финансирования. Главврачам предлагается самим зарабатывать себе, т.е. Больницам, которыми они руководит на жизнь. При этом со всех экранов страны населению льется лапша на уши - не ссыте, медицина и дальше будет бесплатной!
таким образом, сокращение бюджетного финансирования приводит к сокращению должностей, которые оплачивались из бюджета. К сокращению доплат к тем мизерным окладам, которые утверждены для остающихся. К сокращению объемов обязательной медицинской помощи, оказываемой пациентам.
Неминуемый итог, в следующий раз, когда вас, уважаемый primachenko, прихватит понос или у кого-ть из ваших родственников, не дай Бог, случится инфаркт, первым делом бегите в банк снимать накопленное или срочно кредит оформлять. Чтобы Сначала заплатить аванс за вызов скорой, потом за осмотр врача и уже отдельно за каждую процедуру рассчитаться с медсестрой, которая эти назначения выполнять будет.
П/с здоровья вам и вашим родным. Не болейте, в этой стране болеть нельзя!
Комментарий № 64957: Северский лицей затопило
Простите за грубость, но ты тупая, не образованная, глупая, тупая еще раз, ограниченная в познаниях, явно завистливая, поверхностная , да и по сути тебе насрать на эти проблемы, надо выпендрится, надо что то высказать, но увы не твой сарказм не твои ядовитые высказывания ничем в ситуации не помогут, когданибудь твоя желчь зависти тебе обратиться в ответ
Комментарий № 64956: Он-лайн приемная администрации. Строгий учитель
Комментарий № 64955: Он-лайн приемная администрации. Строгий учитель
Валентина Григорьевна действительно строгий и требовательный педагог, но для нее нет разницы между способными учениками и отстающими. У нее нет любимчиков! У нее будут знать все!
Радуйтесь, что в педагогике еще есть люди, которым не все равно, кто бесплатно готов приходить к 6.00 утра и с интервалом в 10 минут проверять "Войну и мир" у всего класса, кто встанет перед партой и скажет, что "ты не спишешь", кто заставит выучить Пушкина и Лермонтова "от корки до корки".
Уважаемые недовольные родители, вы, наверно, ошиблись школой! Бегите! Бегите туда, где всем все равно! Где вы будете нанимать репетиторов, чтобы догнать программу, где вашему ребенку будут ставить хорошие оценки за ваши отношения с учителем и пр.
P.S.
Все экзамены по русскому языку я сдавал на 5, но за четверть В.Г. ставила только 4 (сейчас понимаю, что справедливо). Несмотря на это, каждый год прихожу в класс на урок к Валентине Григорьевне и вспоминаю учебу. (И не я один такой) Ничего не изменилось. Хотя нет, нет портрета Ленина на стене)))))
Спасибо Вам, Валентина Григорьевна, за все!
Комментарий № 64954: «Лёд» или «ад»?
Комментарий № 64953: «Лёд» или «ад»?
Комментарий № 64952: «Лёд» или «ад»?
Комментарий № 64951: Северский лицей затопило
Комментарий № 64950: Северск увеличил темпы строительства жилья
Комментарий № 64949: Северский лицей затопило
Комментарий № 64948: Больницу ожидает сокращение штата
Сокращают очень большую часть персонала , короче лечить просто будет не кому и не когда(((((((((((А вы тут о профессианолизме говорите!!!!!!!!!!!!Очередь на скорую на неделю расписана будет ((((((((
Комментарий № 64947: Северск увеличил темпы строительства жилья
Комментарий № 64946: Северский лицей затопило
я все больше хочу получить ваш рецепт. Забористо, однако
Комментарий № 64945: «Накаченное» мясо
Комментарий № 64944: Северск увеличил темпы строительства жилья
Комментарий № 64943: Рядовой получил 6 лет за доведение сослуживца до самоубийства
тявкаешь почемуто ты неугомонная псина! я так понимаю по человечески ты вообще говорить не умеешь?
Комментарий № 64942: Северский лицей затопило
Комментарий № 64941: Больницу ожидает сокращение штата
так пускай ваш бог и лечит вас ...
--------------------
Комментарий № 64940: Северск увеличил темпы строительства жилья
Комментарий № 64939: Северский лицей затопило
Комментарий № 64938: Северск увеличил темпы строительства жилья
* http://www.avito.ru/seversk/kvartiry/1-k_kvartira_42_m_712_et._247424861 - "полностью сделан ремонт"
* http://www.avito.ru/seversk/kvartiry/1-k_kvartira_35_m_712_et._246885100 - "ремонт"
* http://www.avito.ru/seversk/kvartiry/1-k_kvartira_39_m_512_et._248766231 - "под ключ"
* http://www.avito.ru/seversk/kvartiry/1-k_kvartira_34_m_412_et._264661383 - "с ремонтом"
...
"ВСЕ с ч/о"?
Комментарий № 64937: Рядовой получил 6 лет за доведение сослуживца до самоубийства
в армии должен быть устав, а не тюремные понятия. того что повесился не вернуть, тот что довел до самоубийства теперь находится на своем мести и будет жить по понятиям как того и хотел.
Комментарий № 64936: Северский лицей затопило
И что Вас так это задело, так шутят и многие родители, знающие, что Лицей давно хочет заполучить здание 78 школы....
Комментарий № 64935: Изучаем вопрос стоимости сноса стены
5x3 в один кирпич это примерно 3 тонны мусора, на секундочку. А скорее всего даже 3,5-3,7 тонны. Не всякая и газель увезет.
Комментарий № 64934: «Лёд» или «ад»?
Комментарий № 64933: Больницу ожидает сокращение штата
Комментарий № 64932: Северск увеличил темпы строительства жилья
Комментарий № 64931: Северский лицей затопило
ага, и диверсию устроили специально, чтобы осуществить свои коварные планы
вы все таки рецептиком то, поделитесь
Комментарий № 64930: Северский лицей затопило
ага, и диверсию устроили специально, чтобы осуществить свои коварные планы
вы все таки рецептиком то, поделитесь
Комментарий № 64929: В Северске внедрили лучшую инновацию
Комментарий № 64928: Северский лицей затопило
Читай внимательней, что сходится....
Милая, а по поводу трубы, это был сарказм......если чё...
Комментарий № 64927: Северск увеличил темпы строительства жилья
Комментарий № 64926: «Лёд» или «ад»?
ходят
Комментарий № 64925: Северск увеличил темпы строительства жилья
* пикет обманутых дольщиков 13 мая 2011 г. http://tomsk.fm/watch/147046
* фото пикета: http://vseverske.info/foto/foto-seversk/2388-pi.html
* разборки: http://vseverske.info/news/seversk/seversk-proisshestviya/3062-on-lajn-priemnaya
-dumy-kakim-obrazom-dom-na-leningradskoj-34-sobiraetsya-dostraivatsya.html
* релиз о сдаче: http://www.70rus.org/more/19302/
* релиз о новоселье, с участием "Высших сил", включая РПЦ ;) http://vseverske.info/news/seversk/seversk-obshhestvo/8172-cobstvenniki-kvartir-
po-ul-leningradskaya-34-otprazdnovali-novosele.html
Комментарий № 64924: Северск увеличил темпы строительства жилья