Последние комментарии:

28.12.2025 09:46 написал Set
08.12.2025 19:44 написал Set
26.11.2025 18:20 написал tourson
11.11.2025 21:45 написал FANTOMAS
10.11.2025 22:27 написал Ст. урядник
24.09.2025 16:16 написал Set
05.09.2025 09:34 написал Set
15.08.2025 12:25 написал Set
08.08.2025 20:49 написал Ст. урядник
05.07.2025 11:26 написал Set
28.06.2025 11:37 написал tourson
15.06.2025 22:47 написал барыга
11.06.2025 22:54 написал tourson
11.06.2025 22:53 написал tourson
11.06.2025 22:49 написал tourson

Комментарий № 142484: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: manul madan
Макс,
- Из 6000 сокращённых работников СХК тысячи две, я так думаю, уже имели возможность отдыхать и получать ДМО, каковой возможностью и воспользовались. Остальные трудоустраивались и в Северске, и в Томске, и на Нефтехиме (правда, юридически Нефтехим тоже "в Томске"), и в Томском районе, и на северной вахте, и на южной - в Исламской Республике Иран.

- В 2013 году была опубликована статистика (и более новых данных мне не попадалось): 17500 северчан ежедневно проходят через северские КПП. Это, согласитесь, не то же самое, что "все они работают и учатся в Томске", потому что человек, проходящий через КПП, не обязательно возвращается из Томска (а если и из Томска, то, может, он там родню навещал, был у врача, в ресторане, в магазине или на концерте).

- Рост протестных настроений возможен прежде всего, если Северск открыть вотпрямщас. Потому что никаких инвесторов ещё нет, а город уже станет намного беднее. Потому что никакие эксперты (или граждане, называющие себя экспертами) не учитывают того, как пламенно северчане "любят" чужих, а томичи северчан. Можно говорить о существенных режимных послаблениях, но прежде чем не приоткрыть ворота КПП, а распахнуть их настежь, населению двух городов, в том числе одного большого города, необходимо научиться вести себя прилично.

В статье по Вашей ссылке ещё много прекрасного. И ведь, скорее всего, авторы выдали такой продукт даже не со зла, не от желания кого-то обмануть, чтобы потом можно было смело строить "Большой Томск". Просто в наше время всё меньше профессионалов, а не полуграмотных халтурщиков, лентяев и пофигистов, работа всё чаще выполняется через одно место. Это касается и всевозможных "экспертных оценок". А нам потом жить по лекалам, созданным на основе этих оценок, только и всего.
 

Комментарий № 142482: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: Heon70
900!!!! Карл!!! 900!!!!!!!!!  ГДЕ!!!!??? 

Комментарий № 142481: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно

Написал: Игорь200
sibirbear70,
Аргументов нет? Решил потроллить ? bully 

Комментарий № 142480: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно

Написал: sibirbear70
Цитата: Игорь200
Что касается военных - можно трудоустроить с переобучением на создаваемое производство
Анекдот в тему:
  Прапорщика спрашивают:
- А вот когда надобность в военных отпадёт, и вас разгонят, куда пойдёшь ?
- В ГИБДД !
- А ГИБДД устранят?
- В пожарные!
- А если пожарных разгонят?
 - Если-если... Вот вы чО до меня доепались? Всё равно я работать не буду!


--------------------
Я не шаман, но в бубен постучать могу...

Комментарий № 142479: Свои 5 копеек: ЭтоЖеРебёнок

Написал: гульнара
Давно показала своему ребенку его впечатлило! Лучше так!

Комментарий № 142478: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: Макс

. Только за последние пять лет на территории ЗАТО сократилось шесть тысяч рабочих мест. И этих людей некуда направить, кроме как в Томск. В противном случае не исключены протестные явления и некоторая социальная напряженность, что «Росатому» в связи со строительством экспериментального атомного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-300 (в рамках проекта «Прорыв» по созданию новейшего топлива, на котором атомная энергетика будет работать после 2020 года) и намерением открыть в пригороде Северска новое хранилище радиоактивных отходов, совсем не нужно. Поэтому — в Томск. Поэтому — агломерация.

Если еще несколько лет назад в структурах «Сибирского химического комбината» работало около 30% трудоспособного населения города, то сегодня этот показатель составляет около 7%. Высвобождение квалифицированной рабочей силы в Северске, либерализация пропускного режима и возникновение новых рыночных отношений в девяностые привели к поиску жителями Северска работы в соседнем Томске. Специалисты института «Урбаника» констатируют, что к 2010 году сформировался единый рынок труда Томска и Северска, а значит, и Томской агломерации. Увеличилась маятниковая миграция Северск — Томск и возник­ла маятниковая миграция Томск — Северск. По экспертным оценкам, ежедневно на работу и учебу из Северска в Томск выезжает около 20 тысяч человек, из Томска в Северск — около двух тысяч. То есть ЗАТО Северск, как и Томский район, характеризуются отрицательным сальдо трудовой миграции: порядка 30–40% трудоспособного населения отправляется в ежедневном режиме на работу в город Томск. 
expert.ru/siberia/2015/44/trillion-za-aglomeratsiyu/

Комментарий № 142477: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: Макс
Открывать ли закрытые города?
www.bbc.com/russian/russia/2015/10/151027_5floor_closed_towns

Комментарий № 142476: Откроют ли Северск с нового года?

Написал: esky
Цитата: depthcore
"Шамин верни стену!"
 
wink wink wink  

Комментарий № 142475: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно

Написал: ichker
555666,
во-первых я не о вояках, а о врачах и учителях. Во-вторых, статус ЗАТО не просто так преобрёл наш город и вам, я думаю, как и мне, не всё известно, что производит, хранит и перерабатывает СХК. В третьих большинство населения против открытия города и снятия статуса ЗАТО. Считаю, что колючка северчан ограничивает по минимому. Хочешь выезжай, хочешь заезжай. Завезти родственников вполне реально.Пробка перед КПП?.. вы не жили в мегаполисе и не знаете, что такое пробка.
Мешает бизнесу? Да не поверю, томские и федеральные магазины в Северске есть, значит можно зайти на наш рынок. Комфортное проживание с устоявшейся инфростуктурой в ЖКХ и социальной сфере, чистые, ухоженные и зелёные улицы.
А свиньи везде найдутся, независимо от статуса города. 

Комментарий № 142474: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно

Написал: Игорь200
555666,
Что касается военных - можно трудоустроить с переобучением на создаваемое производство по переработке золошлаковых отходов ТЭЦ. По моему - нормальный вариант.

Комментарий № 142473: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно

Написал: 555666
ichker,
Да ладно куйню нести. РК как был так и останется, а вот то что Северск был когда то ядерным щитом то это уже в прошлом,щас он никому не нужен,а нужен только верхушкам отмывать-делить бабки.Раньше мы кормили Москву и приходили бабки нам в город,теперь куя,как комили Москву так и кормим а вот бабки дает нам Томск,а дальше по накатанной,бабки поделили,и результат дорог нет никуя нет, везде сокращения и тд, гниете господа в зато пишу с маленьких потому что это уже не то зато, а военные у них контракт им проще скажут другой город ехать служить,поедут,нехотят досвидание,а кто поедет ничего не потеряет,и жилье дадут и садики все как положено, а то о вояках тут переживают.О себе подумайте в первую очередь.

Комментарий № 142471: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно

Написал: ichker
Гайзенберг,
я думаю, с сохранением статуса ЗАТО, Северские врачи и учителя будут намного больше благодарны присутствию ВВ у нас, т.к. у них сохранится РК в размере 50%

Комментарий № 142470: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно

Написал: Гайзенберг
ichker,
пусть лучше эти налоги пойдут врачам или учителям. пользы немножко больше от них

Комментарий № 142469: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно

Написал: ichker
Гайзенберг,
как буд-то расформирование одной в/ч в Северске, да даже если всей девизии, уменьшит налоговые сборы с населения РФ. Бред.

Комментарий № 142468: Откроют ли Северск с нового года?

Написал: Гайзенберг

http://www.ok.ru/video/64463645461396-1

такие же очкадавы lol

Комментарий № 142467: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно

Написал: Гайзенберг
RealTransHair,
я, ты, он, она

Комментарий № 142466: Автомобиль Nissan Teana сбил пешехода на пешеходном переходе

Написал: cartypa
npocTo_BURLIK,
Выучи грамматику,читать противно,ОСТРОрылый ты наш.

Комментарий № 142465: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: Kapitalin-nike
Цитата: литейщик
мэра выбирало законодательное собрание,
 Мэра выбрало тупое равнодушное быдло, которое не смогло оторвать свои вонючие жопы от диванов и прийти проголосовать против своей скотской жизни! Значит, этому быдлу всё нравится! 

 

Комментарий № 142464: Сама себе «Скорая помощь»

Написал: Ember
Квалифицированную помощь, особенно если что то сложнее насморка сейчас очень сложно найти, лучше не болеть.

Комментарий № 142463: Автомобиль Nissan Teana сбил пешехода на пешеходном переходе

Написал: Vek
опять Гражданские людей сбивают, одни проблемы от граждаанских

Комментарий № 142462: В ходе рейда «Детское кресло» задержаны 9 нарушителей

Написал: depthcore
А как называются операции когда человека на пешеходном переходе собьют, а потом там чуть ли не в каждом кусте сидит представитель ГИБДД?

"Мы все просрали, а теперь делаем вид что работаем" или есть официальное название?

Комментарий № 142461: Врезавшийся в автобус водитель внедорожника скончался в больнице

Написал: KSANKA
небыло болезни,не пешите больше
 

Комментарий № 142460: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно

Написал: RealTransHair
Гайзенберг,
ты чтоль оплачиваешь? 

Комментарий № 142459: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: надоело
Дорогие Северчане! Ура вперёд в прошлое!!!

Комментарий № 142458: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: литейщик
получили шамина снова, город продолжает гнить.

Комментарий № 142457: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: литейщик
Hornet,
мэра выбирало законодательное собрание, которое само этот указ и издало. ванька за маньку, манька за ваньку.

Комментарий № 142456: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: литейщик
Bana,
ты что то знаешь про это? зону, колючку, охрану?  и про этот город и про людей, который его строили и комбинат, благодаря которому ссср оставался великой державой и после распада рсфср остался россией? да я целую эту колючку и руки тех, кто создал этот город и эту страну.благодаря таким городам и путину россия еще жива.  город откроют, это неизбежно, всему свое время. учите историю и не повторяйте ошибок, слабых сожрут. а у вас, как там bana? чисто обывательские интересы, отсутствие патриотизма, скудные знания истории и по видимому интеллект страдает.

Комментарий № 142455: Правда об открытии города

Написал: Игорь200
Читайте горе-специалисты и не провоциуйте друг друга bully 

Комментарий № 142454: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: octavian
Решение об открытии ряда ЗАТО Росатома и Минобороны приняо (причем, уже давно). Бросать гуно на вентилятор не возбраняется, иные эт этого в коментариях фигеют. Психиатры в подобных случаях советуют расслабиться и постараться получить удовольствие. Успехов, нервные.

Комментарий № 142453: Откроют ли Северск с нового года?

Написал: toleek
BARS,
был в Борзе?
если Северск превратится хоть на 30% от того что творится в Борзе... Томичи будут собирать петицию чтобы его (Северск) обратно закрыли ))))

Комментарий № 142452: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно

Написал: Гайзенберг
555666,
это точно, охраняют самих себя. от кого охранять? от чебуреков и цыган? дороговатая охрана очень выходит

Комментарий № 142451: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: литейщик
sibirbear70,
жаль таких мелких душонкой людишек, которых беспокоит, кто и как будет деньги делить, да салют на праздник

Комментарий № 142450: Откроют ли Северск с нового года?

Написал: Гайзенберг

все ваши голосования это мышиная возня lol

вы реально думаете что по голосованию открывать будут lol

Комментарий № 142449: Письмо в редакцию. Детям отказали в булке с молоком

Написал: Bana
Питание и у детей - сирот убрали. Обижают самых слабых, прям обогатился бюджет за эти копейки. Противно до невозможности

Комментарий № 142448: Вот так и паркуемся

Написал: sovetnik
Пусть оплачивает простой техники и персонала.

Комментарий № 142447: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно

Написал: ichker
Ну вот собственно и ответ. Карнавал для страдающих колючкофобией отменяется. Продолжаем жить в ЗАТО. 

Комментарий № 142446: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: Bana
RealTransHair,
Нравится жить за колючкой, вперед - на зону, там бомжей нет и охрана везде

Комментарий № 142445: Неравнодушных граждан просьба откликнуться!

Написал: Гайзенберг
помер чтоли рокер?

Комментарий № 142444: Вот так и паркуемся

Написал: Гайзенберг
автор кого ты лечиш. там сроду парковок небыло. это от безисходности стали там машины ставить.

Комментарий № 142443: Свои 5 копеек: ЭтоЖеРебёнок

Написал: ДаВинчи
Хорошее видео.
Если хоть один пешеход сделает вывод. Уже хорошо.
 

Комментарий № 142442: Сама себе «Скорая помощь»

Написал: ...
Цитата: Ульяна
никто не подумает, что люди из деревень смогут приехать и устроится на эти копейки несчастные и приезжать к вашим же детям!!!!
 ээээ. Перспектива как-то не радует такая.пусть уж лучше как есть остается,все лучше деревенских фельдшеров

Комментарий № 142441: Затрудненный проезд перекрестка

Написал: uncleandrew
Цитата: LayS_
В случае вынужденного объезда препятствия можно сплошную пересекать
 

А если с цитатой из ПДД? 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 142440: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: RealTransHair
кому не нравится пусть ВАЛИТ на все 4 стороны никто не держит. День рожденья свой сравит заодно с друзьями...

Комментарий № 142439: Сама себе «Скорая помощь»

Написал: света
Ульяна,
когда к вашему больному ребенку приедет врач который даже не посмотрит ребенка вы наверное по другому заговорите

Комментарий № 142438: Свои 5 копеек: ЭтоЖеРебёнок

Написал: npocTo_BURLIK
wink 

Комментарий № 142437: Автомобиль Nissan Teana сбил пешехода на пешеходном переходе

Написал: Гайзенберг
exec,
ты всё правильно сделал что посмотрел за автобус, поэтому до сих пор целый.  этот  мудак 38 лет, а мозгов до сих пор не нажил. как петух наверно ходит, бошку задрал и вперёд, пох я ж на зебре.

Комментарий № 142436: Валерий Пименов стал победителем соревнований по боксу памяти Н.Г. Путина

Написал: FANTOMAS
Молодец!!!! 


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 142435: Свои 5 копеек: ЭтоЖеРебёнок

Написал: Hornet

Комментарий № 142434: Свои 5 копеек: ЭтоЖеРебёнок

Написал: uncleandrew
Цитата: npocTo_BURLIK
но если вас задело слово " курица "
 

Да, впредь называй "МАРТЫШКА".

И эта (не к тебе вопрос, а ваапче). Это что, новый социообъект-"мамочка"? А папочки куда делись? Честно говоря, коробит от этого слова, тем более, что оно означает "смотрящая или старшая над проститутками".


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 142433: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно

Написал: Землянин

…комиссия должна провести всесторонний анализ, прежде всего, с точки зрения национальной безопасности

 

Закрытое административно-территориальное образование Северск основано в 1949 году в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 26.03.1949 N 1252-443  … в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства СССР.  

С безопасностью государства СССР не заладилось. Государство СССР было упразднено росчерком пера Мойши Гарбера.

Манагеры раздают страну в аренду иностранцам в соответствии с  федеральным законом № 473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации», позволяющим арендаторам полностью отменить на арендованных территориях действие законов и Конституции РФ, а также избирать или быть избранными в законодательные (представительные) органы местного самоуправления.

Очевидно, что ни к государственной безопасности, ни к национальной безопасности ЗАТО Северск никакого отношения не имеет. 

Комментарий № 142432: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: megaparty
fellow у меня такое чуство что толпу опять отвлекли от чего то реально важного...чей то прям ПОДОЗРИТЕЛЬНО wink 

Комментарий № 142431: Свои 5 копеек: ЭтоЖеРебёнок

Написал: npocTo_BURLIK
Ульяна,
 Девушка , йа " курицами " обозвал тех МАРТЫШЕК , которые по сторонам не смотрят и переходят где попало , а на пешеходном йа пропускаю всегда и всех ... ! но если вас задело слово " курица " , то наверно сами так и ходите ... как КУРИЦА ! 

Комментарий № 142430: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: 555666
pavluhe,
Видимо вы из вояк? Раз так печетесь о периметре и работе. Никуя страшного контракт подписан куда скажут туда и двините работать.

Комментарий № 142429: Как погиб водитель джипа по дороге на работу

Написал: Zeexs
Рабочий день на данном объекте начинается с 07:00,Если не раньше.
Он приехал на работу раньше, забыл дома какие-то документы и поехал обратно...
Когда возвращался на работу видел что не успевает и начал набирать скорость.
К сожалению это последнее,что он смог сделать =( //

Комментарий № 142428: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно

Написал: vvm
555666, хоть и грубовато, но полностью поддерживаю! smile

Комментарий № 142427: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: vvm
И вот этот выс*р администрация два дня (рабочих) сочиняла?))) смешно, какие бездари там отвечают за связи с общественностью...

Комментарий № 142426: Автомобиль Nissan Teana сбил пешехода на пешеходном переходе

Написал: ГУт
ОН СДЕЛАЛ ЭТО!!!  Респект. Вопрос: Когда же стадо научится беспокоится о своём здоровье?

Комментарий № 142425: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно

Написал: Hornet
Почему везде отдуваются всякие чины, кроме мэра, которого жители не выбирали.
Т.е. главарь выбравшей его шайки ссыт вместе с депутутами? 

Комментарий № 142424: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: воспитатель
а кто у Администрации спрашивать то будет, деньги нужны на войну оружие и т.п, увеселения правительства, если захотят и без особого мнения примут решение

Комментарий № 142423: Свои 5 копеек: ЭтоЖеРебёнок

Написал: Hornet
Ульяна,
Если Вы себя отнесли к категории "курица", то в чём виноват npocTo_BURLIK???

Комментарий № 142422: Откроют ли Северск с нового года?

Написал: Hornet
Цитата: pavluhe
Если учесть что 70% жителей северска это томичи и жители области!!!  Мой отец и мать жители томска уехавшие в северск только потому что там давали квартиры! мой тесть житель Моряковки!
 
О, как глубоко в аналы истории полез. Осторожно, щас каки полезут. 

Комментарий № 142421: Сама себе «Скорая помощь»

Написал: Игорь200
Поймите же ЦМСЧ-81 входит в структуру ФМБА РФ и финансируется напрямую из Москвы. Городская власть ничего сделать не в состоянии- отсюда и проблемы. Так, что пишите в Минздрав ( через Администарцию Президента)

Комментарий № 142420: Сама себе «Скорая помощь»

Написал: Ульяна
так нет, мы же больше орать будем что не надо Северск открывать, у нас же так хорошо и медперсонала хватает... тупизм!!!и никто не подумает, что люди из деревень смогут приехать и устроится на эти копейки несчастные и приезжать к вашим же детям!!!!

Комментарий № 142419: Сама себе «Скорая помощь»

Написал: Ульяна
света,
что за бред вы пишите.Напишите тогда президенту, что в закрытом городе Северске сократили педиатрическую бригаду, и на вызыва приезжают терапевты."не работатайте" - вы такие умные, вам не нравится обслуживанием скорой-ну и не вызывайте, читайте дома книжки и сами лечитесь.А другие люди уж сами разберутся как и с врачами общаться.

Комментарий № 142418: Свои 5 копеек: ЭтоЖеРебёнок

Написал: Ульяна
npocTo_BURLIK,вам лучше с такой речью обратиться к своей матери,сестре,жене и дочери. думаю вас они точно поймут

Комментарий № 142416: Сотрудники северского ГИБДД организовали конкурс профессионального мастерства

Написал: SergeyHasan
Анатолий Иванович тебя с почетным 3 местом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! молодец!!!

Комментарий № 142415: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: SergeyHasan
истерика горожан достигла пика,пора уже успокоиться и подумать трезво,еще лет 10 этот городишко не откроют,так что советую всем успокоиться и жить дальше

Комментарий № 142414: Автомобиль Nissan Teana сбил пешехода на пешеходном переходе

Написал: SergeyHasan
самый паганый пешеходный переход в городе

Комментарий № 142413: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: Игорь200
Хватит писать ахинею.Посмотрите лучше РОссию 24 - там только правда

Комментарий № 142412: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: pavluhe
А давайте просто поговорим об открытии! Плюсы и минусы. 1+ плюс заезд родственников и друзей! 2+плюс ( якобы томичи кучу денег вложат в Северск) а куда? и во что? мармелайт, фуд сити это и так томские фирмы!!! Мария-ра это Алтайская сеть магазинов продвинутых женой нашего мэра шамина! Томская Лента так туда и так ездят 90% северчан!!! сократить работающих на периметре? это порядка 500 человек потеряют работу!!!!!!!!! вам озабоченным это нужно??????

Комментарий № 142411: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: f1gv83
Цитата: Hornet
Почему молчит мэр, которого мы не выбирали!?

потому что никто его мэром не считает.. по крайней мере бОьшая часть тех, кто сидит здесь.

Комментарий № 142410: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: f1gv83
о как быстро задний ход отработали! в Росатоме, видать, звездюлей вставили кому надо - сразу хвосты прижали...

Комментарий № 142409: Откроют ли Северск с нового года?

Написал: pavluhe
А то что сейчас около 20% воинов, томичи! (охраняющие периметр)  получающие за это не 5000 рубл пособия а зарабатывающие порядка 25 тысяч это как? Лишить матерей , отцов, кормящих своих детей это правильно? Ой как много северчане нагадили в томске! это где???  Если учесть что 70% жителей северска это томичи и жители области!!!  Мой отец и мать жители томска уехавшие в северск только потому что там давали квартиры! мой тесть житель Моряковки! Еще раз скажу Большинство приехавших в Северск это жители Томска и области!!! По поводу забора, не секрет что свой собственный участок люди ограждают забором. и ведь никто не скажет что они скрываются! вот для мня Северск это ДОМ!!! Мой дом!!! Некоторые говорят (закройтесь, рабы любят колючку) Томичи, снимите решетки с окон первых этажей!!! Снимите кодовые замки с дверей подьезда! или слабо?  (знаю напишут- еслиб не северчане открыли бы) да не изза северчан! 

Комментарий № 142408: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: 555666
В данный момент город Северск к открытию не готов. Упразднение статуса ЗАТО – это длительный и сложный процесс, требующий большой работы по предотвращению всех возможных рисков - финансовых, социальных, технических для территории и населения, здесь проживающего, а также реализации замещающих производств. ............Вот вся суть что б не открывать город они сами написали черным по белому, тупо воровать,вот вам и статус закрытого города....ОТКРЫВАТЬ кому не нравится валите в другие ЗАТО очкодавы.

Комментарий № 142407: Откроют ли Северск с нового года?

Написал: pavluhe
sibirbear70,
А то что сейчас около 20% воинов, томичи! (охраняющие периметр)  получающие за это не 5000 рубл пособия а зарабатывающие порядка 25 тысяч это как? Лишить матерей , отцов, кормящих своих детей это правильно? Ой как много северчане нагадили в томске! это где???  Если учесть что 70% жителей северска это томичи и жители области!!!  Мой отец и мать жители томска уехавшие в северск только потому что там давали квартиры! мой тесть житель Моряковки! Еще раз скажу Большинство приехавших в Северск это жители Томска и области!!! По поводу забора, не секрет что свой собственный участок люди ограждают забором. и ведь никто не скажет что они скрываются! вот для мня Северск это ДОМ!!! Мой дом!!! Некоторые говорят (закройтесь, рабы любят колючку) Томичи, снимите решетки с окон первых этажей!!! Снимите кодовые замки с дверей подьезда! или слабо?  (знаю напишут- еслиб не северчане открыли бы) да не изза северчан! 

Комментарий № 142406: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно

Написал: 555666
По его словам, комиссия должна провести всесторонний анализ, прежде всего, с точки зрения национальной безопасности.................................сУКА КАКАЯ НАКУЙ БЕЗОПАСНОСТЬ О ЧЕМ ОН ГВОРИТ,ТАМ ПИЛЯТЬ СИДЯТ ТУПОРЫЛЫЕ СОЗДАНИЯ. УЖЕ НЕТ ДАВНЫМ ДАВНО ЭТОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КАК И САМИХ ОБЪЕКТОВ(ЯДЕРНОГО ЩИТА)МЛЯ, КОГО ОХРАНЯЕМ? САМИХ СЕБЯ ОТ САМИХ СЕБЯ ПРОСТО ОКУИТЕЛЬНО. ОТКРЫВАТЬ ОДНОЗНАЧНО......ЩАС ТУТ НАЧНУТ ПИСАТЬ НЫТИКИ ПРО ГОРЯЧУЮ ВОДУ И ТД, НЕ НРАВИТСЯ ТИПО ВАЛИТЕ В ДРУГОЙ ГОРОД. ВЫ САМИ ВАЛИТЕ В ДРУГОЙ ГОРОД ОЧКОДАВЫ,СУКА ВЫ КАКОГО КУЯ ЕЗДИЕТЕ В ТОМСК? НЕ БОИТЕСЬ ЧТО ТАМ МНОГО НАРКОМАНОВ ЛИЧНОСТЕЙ С ТАКОЙ ТО ВНЕШНОСТЬЮ И ТД? ВСЕ ДАЖЕ ЗАХОДИТЬ ЧИТАТЬ КОМЕНТЫ НЕ БУДУ ПРОСТО ЩАС ПОНАЕДУТ БАРАНЫ И НАЧНУТ НЫТЬ.

Комментарий № 142405: Сама себе «Скорая помощь»

Написал: ...
мне везло наверное всегда. хоть и не часто вызываем,но всегда все было отлично.

Комментарий № 142404: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно

Написал: Avedi
На сегодняшний день может и преждевременно, а с 1 января, вроде, уже как и нет.)

Комментарий № 142403: Автомобиль Nissan Teana сбил пешехода на пешеходном переходе

Написал: 555666
Destruction9090,
нУ ТЫ И НЕАДЕКВАТ,ПРАВИЛА ПОЧИТАЙ ПОТОМ НЕ ПИШИ ОХИНЕЮ УМНИК МЛЯ.

Комментарий № 142402: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: BVD
Чем больше выделят из Федерального бюджета, тем больше растащат.

Комментарий № 142401: Откроют ли Северск с нового года?

Написал: pavluhe
sibirbear70,
sibirbear70,
sibirbear70,

Комментарий № 142400: Откроют ли Северск с нового года?

Написал: sibirbear70
Мнение томичей: пусть или открываются, или, нах., ваще закроются наглухо и безвылазно  от всего и вся.А то срать, гулять и работать в Томчанск ездиют Здеся нагадят, и за забор прячутся. Доколе? 


--------------------
Я не шаман, но в бубен постучать могу...

Комментарий № 142399: Сама себе «Скорая помощь»

Написал: света
kadrovik,
у нас точно так же но в северске приехала скорая (ребенку 8 месяцев)температура 39 так врач с порога а чтовам от нас надо ни горло не посмотрел не послушал ребенка у него один ответ на все мои вопросы я не педиатр на мой вопрос зачем вы пиехали тогда он ответил я не имею права не приехать .и это у нас не первый случай .на этом весь визит скорой и закончился.господа сп не знаете как помоч больному не работайте там сидите пож дома читайте литературу

Комментарий № 142398: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: ichker
Avedi,
вряд ли. Сколько ж документов и не только придётся переделать?
Вспомните ПОЛИЦИЮ,во сколько встало это переименование государству 

Комментарий № 142397: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: manul madan
Avedi,
при решении вопроса об открытии города "солировать", думаю, будет Росатом. Но вряд ли ничего не стоит мнение горожан по вопросу о присоединении Северска к Томску.

Впрочем, лучше спросить об этом у юристов:)

Комментарий № 142396: Сама себе «Скорая помощь»

Написал: slandok
Не волнуйтесь! То ли еще будет!
Медицину разваливают. Люди со скорой уходят. Дефицит врачей скорой помощи в Северске - 50%. И чем дальше - тем хуже.
Спасают Северскую "Скорую" Томские врачи и фельдшера, которые переходят работать в Северск. Потому-что в Томске вообще задница. В Томске уже норма работать в бригаде ОДНОМУ фельдшеру. Те кто кричат, что Скорая едет на вызов 2 часа - вы реально думаете, что бригада выспалась, попила чаю, и через 2 часа соизволила приехать?
Бригад просто нет. Они все на вызовах, в том числе и у людей, которым лень идти в поликлинику, у лбов по 25 лет у которых температура 37, а завтра на работу - дайте справку. И вы не поверите сколько подобных вызовов, которые к "Скорой помощи" вообще не относятся!
Но во всем конечно виноваты врачи и фельдшера скорой!
 

Комментарий № 142395: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: Wize
Откроют город, и ситуация будет как в фильме "Из ада в ад", томичи начнут жировать, а откровенно против настроенные начнут потихоньку "мочить"... Все просто... 

Комментарий № 142394: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: Пуля
Не мало свечей попалили
и язык от молитвы распух,
мэр с главою чуть лоб не разбили,
так молились, что воздух протух.

Комментарий № 142393: Сама себе «Скорая помощь»

Написал: Ульяна
убедились, что не дифтерия и всё. Все верно сделали, вы хотели дифтерию что ли? радуйтесь, что все обошлось.

Комментарий № 142392: Откроют ли Северск с нового года?

Написал: cyj,
HaTaJlu,
а вам не все ли равно где я живу,...я озвучила  одно из мнений многих томичей относительно нас, проживающих в Северске. Логики не вижу.... какая разница где жить ,и где работать...Помимо меня у меня есть семья, с мненией которой я обязана считаться. 

Комментарий № 142391: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!

Написал: Avedi
Северск откроют и переименуют в Томск и это неизбежность, к которой чем раньше адаптируетесь, тем лучше.

Комментарий № 142390: Автомобиль Nissan Teana сбил пешехода на пешеходном переходе

Написал: uncleandrew
Цитата: Пилигрим
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.


Это откуда? 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 142389: Затрудненный проезд перекрестка

Написал: LayS_
В случае вынужденного объезда препятствия можно сплошную пересекать, как в автошколе то учились?

Комментарий № 142388: Автомобиль Nissan Teana сбил пешехода на пешеходном переходе

Написал: exec
и место то же самое

Комментарий № 142387: Автомобиль Nissan Teana сбил пешехода на пешеходном переходе

Написал: exec
кстати, машина у той курицы похожая была

Комментарий № 142386: Автомобиль Nissan Teana сбил пешехода на пешеходном переходе

Написал: exec
Ребята не спешите винить пешеходов. Не так давно чуть сам со своей семьей не оказался на месте этого несчастного человека. Подошли к переходу, к нему подъезжал автобус. Автобус остановился. Мы, убедившись в этом, начинаем переходить. Я, как всегда и делаю, проходя мимо атвобуса, начинаю заглядывать за него не едет ли там кто. А там на огромной скорости несется курица. Я даже сказать ничего не успеаю, чтобы остановить свою семью, которая из-за меня не видит ее. Хорошо у нее мозгов хватило среагировать, когда нас увидела и остановиться до пешеходника. Но летела с такой скоростью, что трупы бы точно были, если бы не остановилась.
stroimguru.ru
Курс валюты:
77.83 32↓   $     90.53 66↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: